Новости и события » Общество » Российская авиация снова начала бомбежки Алеппо

Российская авиация снова начала бомбежки Алеппо

Российская авиация снова начала бомбежки Алеппо

Тем временем сирийские повстанцы и курды вступили в конфликт из-за Тель-Рифата, передает "Голос Америки".

Через несколько часов после окончания продолжавшегося три дня режима прекращения огня в осажденном сирийском городе Алеппо возобновились боевые действия. Российская и сирийская авиация произвела серию новых воздушных ударов, а повстанцы обстреливают подконтрольные правительству западные районы города из установок "Град", недавно полученных от своих сторонников из стран Персидского залива.

В то время, как внимание международного сообщества приковано к наступлению на Мосул, последний крупный оплот "Исламского государства" в Ираке, серьезные столкновения развернулись и на севере Сирии.

Одновременно с активизацией боевых действий в Алеппо к северу от него идет борьба за город Тель-Рифат. Поддерживаемые Турцией повстанцы, часть которых являются союзниками США, штурмовали Тель-Рифат, пытаясь освободить его от курдских бойцов (союзников Запада), которые изгнали местных арабов, когда в феврале установили контроль над городом.

Демократические силы Сирии, в которых доминируют курды, утверждают, что они захватили Тель-Рифат и несколько соседних деревень, чтобы не допустить их перехода в руки войск, лояльных сирийскому президенту Башару Асаду, стремительно наступающих при поддержке России. Однако курдские бойцы изгнали арабов и не разрешают им вернуться в город, сообщили "Голосу Америки" в сентябре несколько беженцев из Тель-Рифата, проживающие в лагере для беженцев на юге Турции.

Захват вызвал возмущение у повстанцев, которые обвинили курдов в предательстве и пообещали отомстить и вернуть Тель-Рифат, который исторически является арабским городом.

Возобновление боевых действий в Алеппо и столкновения между повстанцами и курдами к северу от него ведут к дальнейшему ухудшению и без того трагической участи гражданского населения, подчеркивают представители ООН.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх