Новости и события » Мото » BMW Group объявляет об открытии нового завода по производству мотоциклов в Бразилии

BMW Group объявляет об открытии нового завода по производству мотоциклов в Бразилии

BMW Group объявляет об открытии нового завода по производству мотоциклов в Бразилии

21 октября 2016 года бренд BMW Motorrad отметил знаменательное событие - начало производства мотоциклов в Бразилии, которое будет осуществляться на новом заводе в Манаусе. Это первая производственная площадка BMW Motorrad за пределами Германии, на 100% принадлежащая немецкому концерну. Инвестиции составили порядка 10,5 миллионов евро. Первой моделью, которая сойдет с конвейера нового предприятия в Южной Америке станет BMW F 700 GS. Также в этом году на заводе в Манаусе начнется выпуск таких мотоциклов, как BMW F 800 GS, BMW F 800 GS Adventure, BMW F 800 R, BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adventure, BMW S 1000 R, BMW S 1000 RR и BMW S 1000 XR.

Стартовая производственная мощность нового завода составляет 10 тысяч мотоциклов в год. На предприятии задействованы уже более 175 сотрудников, также ведется активное сотрудничество с 45 местными поставщиками. Данные показатели могут быть оперативно увеличены в зависимости от потребности местного рынка.

«BMW Motorrad активно расширяет производство двухколесной техники по всему миру для достижения устойчивого роста и развития. Бразилия остается важнейшим рынком для нашей бизнес стратегии, и мы видим огромный потенциал этой страны в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Именно поэтому мы приняли решение о строительстве завода по производству мотоциклов BMW за пределами Германии», - комментирует Стефан Шаллер, глава BMW Motorrad.

«Мы гордимся тем, что в этом году BMW Motorrad стал лидером в сегменте новых мотоциклов с двигателями объемом свыше 500 куб. см., а также запустил производство двухколесной техники на новом заводе BMW Group в Бразилии. Это второе предприятие немецкого концерна в данном регионе наряду с автомобильным производством в Аракуари. Появление новой сборочной площадки в Бразилии говорит о наших серьезных намерениях и дальше продолжать активную деятельность в этой стране», - отмечает Хельдер Боавида, президент и генеральный директор BMW Group Brazil.

Всего лишь 9 месяцев потребовалось для строительства нового завода, размещенного на территории площадью около 10 тысяч м?. Благодаря инновационному оборудованию и команде высококвалифицированных специалистов, новое предприятие гарантирует такое же высочайшее качество, как и остальные производственные площадки BMW Group.

«BMW Motorrad Brazil в реализации своей бизнес-стратегии придерживается принципа стабильного роста, основанного на потенциале местного рынка. Мы надеемся значительно увеличить уровень продаж за счет локального производства, которое гарантирует доступность большего количества моделей, а также позволит нам быстрее отвечать на поступающие запросы. Именно это в большей степени и определяет успех нашего бизнеса в Бразилии», - комментирует Петер Фогель, директор по производству BMW Motorrad в Манаусе.

BMW Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх