Новости и события » Здоровье » ВОЗ уравняла одиноких с бесплодными

ВОЗ уравняла одиноких с бесплодными

ВОЗ уравняла одиноких с бесплодными

У неожиданной директивы организации есть свои плюсы.

Всемирная организация здравоохранения выпустила новые рекомендации, касающиеся определения бесплодия. По старым меркам ВОЗ бесплодными считались люди, которые не смогли завести ребенка после 12 месяцев регулярного незащищенного секса, сейчас же все изменилось. Теперь организация считает бесплодными всех людей, у которых нет сексуальными отношений или партнера, с которым можно завести ребенка.

Несмотря на странную формулировку новой директивы (напомним, что рекомендации ВОЗ не являются обязательными), у нововведения есть свои скрытые преимущества. Так, это должно уравнять в правах как гетеросексуальные пары, так и одиноких людей обоих полов и любой сексуальной ориентации. Теперь в странах, которые прислушаются к директиве ВОЗ, одинокие люди и члены ЛГБТ-сообщества смогут иметь такой же доступ к ЭКО и суррогатному материнству, какой сейчас есть только у гетеросексуальных пар.

В рекомендации говорится, что "у любого человека есть право на продолжение рода вне зависимости от того, есть ли у него партнер". Несмотря на это, конечно, стоит ожидать, что далеко не все страны прислушаются к рекомендации ВОЗ, ведь во многих из них ЭКО и суррогатное материнство запрещены как таковые, а тема ЛГБТ табуирована.

ВОЗ уравняла одиноких с бесплодными

ВОЗ уравняла одиноких с бесплодными


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх