Новости и события » Спорт » "Инфарктный" матч: на последних секундах криворожане набрали решающие очки (ВИДЕО)

Вчера, 23 октября, состоялся матч между командами БК «Запорожье-ZOG» и БК «Кривбасс». С разницей в одно очко победили криворожане. Победный бросок совершил Сергей Попов в концовке встречи.

Об этом написал на странице БК "Кривбасс" в Facebook Александр Хрищенко.

Очень непростым для криворожской команды вышел поединок на берегу Днепра. Подопечные Дмитрия Щиглинского традиционно мощно выступают в родных пенатах и «Кривбасс» в этом убедился. Игра напоминала «качели», где «красно-белые» убегали в отрыв, а соперник героически настигал. Активнее - начали подопечные Валерия Плеханова, которые за счет слаженных оборонительных действий не дали в полной мере раскрыться ни лидеру «Запорожья - ZOG» Максу Конате, ни его партнерам.

«Кривбасс» сразу же добыл комфортные «+8», но продолжить в том же духе не сумел. Во второй 10-тиминутке уже хозяева диктовали свои условия, а криворожане пытались не отставать. Первую половину матча закрыла гаубица Александра Рыбалко, позволившая уйти его команде на большой перерыв с преимуществом - «39:35».

Как зачастую бывает, отдых «Кривбассу» пошел на пользу. Криворожская дружина со старта четверти на протяжении восьми минут сохраняла свое кольцо в неприкосновенности. За этот временной промежуток гости смогли отправить соперника в нокдаун, организовав рывок «17:0». Всего команда из Запорожья набрала за четверть 4 очка.

«Кривбасс» заработал солидное преимущество в виде двухзначной разницы в счете, но и этого оказалось мало, для того что бы спокойно довести игру до победы. Коллектив Дмитрия Щиглинского бросил все силы в атаку, где поймавший кураж дуэт Конате - Офдеенко начал методично сокращать отставание. Оборона «Кривбасса» не выдержала натиск и в самый неподходящий момент дала трещину. В итоге спурт хозяев в заключительном отрезке встречи «17:2» перевернул ход игры с ног на голову.

В этот момент можно смело было доставать валидол, ведь нас ожидала драматичная концовка в лучших традициях лучшей игры с мячом. За 27 секунд до финальной сирены Овдеенко вывел «Запорожье -ZOG» вперед «58:57». Обычно в таких напряженных ситуациях бремя лидерства берет Дмитрий Глебов, но сегодня был другой герой - Сергей Попов. Получив мяч экс-игрок «Химика» метнулся к кольцу, на пути обыграл своего визави и заработал два очка "58:59". В оставшиеся пять секунд настолько уверено сработала наша защита, что кроме потери хозяева выдавить ничего не смогли.