Новости и события » Hi-Tech » ZTE готовит смартфон, который можно будет "прилепить"

ZTE готовит смартфон, который можно будет "прилепить"

ZTE готовит смартфон, который можно будет "прилепить"

Представители компании ZTE объявили победителя Project CSX.

Им оказался проект смартфона, среди особенностей которого технология отслеживания взгляда при помощи камер и сенсоров, а также прилипания к самым разнообразным поверхностям.

Последнюю из отмеченных особенностей, как утверждается, планируется реализовать за счет специальных полимеров, при помощи которых смартфон можно будет «приклеить» на стены и многие другие твердые поверхности.

Авторы этого концепта в качестве приза получат поездку на выставку CES2017, которая пройдет с 5 по 8 января 2017 года в Лас-Вегасе.

Напомним, что именно на CES2016 ZTE представила планы по созданию принципиально новых смартфонов, в основе которых лежала бы идея пользователей со всего мира. Кстати, специально для этого попозже был открыт форум и производитель начал принимать идеи. Когда прием «заявок» был завершен, пользователи голосовали за одну из ТОП20. И вот именно таким образом и был выбран победитель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх