Новости и события » Общество » 16-летний житель Сумщины стал мошенником, чтобы сделать подарок любимой

16-летний житель Сумщины стал мошенником, чтобы сделать подарок любимой

16-летний житель Сумщины стал мошенником, чтобы сделать подарок любимой

Пытаясь раздобыть деньги на подарок любимой девушке, 16-летний житель Шостки решил воспользоваться распространенной схемой Интернет-обмана. Разместив во всемирной сети объявление о продаже дорогостоящего телевизора по привлекательной цене, нашел потенциального покупателя и продал несуществующий товар.

К работникам полиции обратился житель соседней области, который рассказал, что стал жертвой Интернет-мошенничества. Мужчина говорит, что, натолкнувшись на одном из сайтов на интересное объявление о продаже телевизора, решил связаться с продавцом и договориться о приобретении бытовой техники. А когда перечислил ему на счет 1800 гривен, тот просто исчез.

Правоохранители провели проверку и выяснили личность владельца счета, куда были перечислены сбережения заявителя. Было также установлено, что деньги снимал несовершеннолетний житель Шостки.

"Подозреваемому 16 лет, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. - Он ученик одного из городских профессиональных училищ. Полицейским он объяснил, что хорошо знал о такой мошеннической схеме, а потому и сам решил попробовать кого-то обмануть. Деньги молодой человек потратил на подарок любимой девушке".

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество". Парню грозит до 85 гривен штрафа, или до двух лет лишения свободы, или до трех лет ограничения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх