Новости и события » Авто » Маленькому кроссоверу Skoda дали «зеленый свет»

Маленькому кроссоверу Skoda дали «зеленый свет»

Маленькому кроссоверу Skoda дали «зеленый свет»

Руководство компании Skoda одобрило проект разработки маленького кроссовера на базе модели Fabia, который сможет составить конкуренцию Nissan Juke и Citroen C4 Cactus. Об этом со ссылкой на главу отдела исследований и новых разработок чешской марки Кристиана Штрубе сообщает Auto Express.

Вседорожник, название для которого пока еще не выбрано, появится в 2018 году. Предполагается, что новинку построят на укороченной модификации модульной платформы MQB «Фольксвагена». По другой версии, на кроссовере применят существенно модернизированную версию шасси PQ25, лежащего в основе Fabia нынешнего поколения.

В «Шкоде» подчеркнули, что новинка не будет представлять собой «просто приподнятую модификацию «Фабии». Модель получится существенно выше, длиннее и шире, а также обзаведется совершенно другой передней и задней частью кузова.

Маленький вседорожник займет место на ступеньку ниже кроссовера Yeti следующего поколени, который дебютирует в конце 2017 года. «Йети», в свою очередь, увеличится в размерах по сравнению с предшественником, чтобы составить конкуренцию Nissan Qashqai.

Маленькому кроссоверу Skoda дали «зеленый свет»

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх