Новости и события » Политика » Порошенко ввел в состав Набсовета НБУ Данилишина и Фурмана

Порошенко ввел в состав Набсовета НБУ Данилишина и Фурмана

Порошенко ввел в состав Набсовета НБУ Данилишина и Фурмана

Президент Украины Петр Порошенко назначил членами совета Национального банка по своей квоте Богдана Данилишина и Василия Фурмана. Об этом говорится в указе № 470/2016, опубликованном на сайте главы государства, передает Капитал.

Богдан Данилишин назначен сроком на 7 лет, Василий Фурман - на 6 лет.

Данный указ вступает в силу с момента его обнародования.

Богдан Данилишин занимал должность министра экономики Украины в 2007-2010 годах. 11 августа 2010 г. Генеральная прокуратура вынесла постановление об объявлении Данилишина во внутригосударственный и международный розыск.

В конце ноября 2010 г. Данилишин получил политическое убежище в Чехии. В 2012 г. ГПУ прекратила уголовное производство по Данилишину из-за отсутствия состава преступления, его сняли с международного розыска.

Василий Фурман - ректор Киевского института банковского дела, доктор экономических наук. С 2001 года по декабрь 2009 занимал должность генерального директора страховой компании "Вексель" (дочерняя компания "Проминвестбанка").


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх