Новости и события » Экономика » Из-за шторма Геническ не могут полностью подключить к теплоснабжению

Из-за шторма Геническ не могут полностью подключить к теплоснабжению

Из-за шторма Геническ не могут полностью подключить к теплоснабжению

Из-за шторма в г. Геническ задерживается подключения теплоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

"Подключение к теплоснабжению осложняется в г. Геническ, где, сложные погодные условия пока не позволяют специалистам увеличить мощности газодобывающих скважин у Арабатской стрелки. Из-за шторма в Азовском море специалисты ЗАО "Пласт" не могут добраться до добывающих платформ над газовыми скважинами ", - говорится в сообщении.

Сейчас с целью урегулирования ситуации и координации всех служб и ведомств, в том числе главного управления МЧС Украины в Херсонской области, на Херсонщине создан оперативный штаб под руководством и. о. заместителя председателя ОГА Александра Адамчика.

Он заверил, что в ближайшее время добыча из скважин в Геническом районе будет увеличена. Сейчас в связи с аварийным отключением, что обусловлено падением давления в газопроводе, без газоснабжения остаются 665 абонентов Геническа.

Как ранее из-за непогоды в Одесской области повалено более 500 деревьев.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх