Новости и события » Экономика » На строительство второй очереди космодрома Восточный выделят 238 млрд рублей

На строительство второй очереди космодрома Восточный выделят 238 млрд рублей

На строительство второй очереди космодрома Восточный выделят 238 млрд рублей

На строительство второй очереди объектов космодрома Восточный государство выделит 238 миллиарда рублей. Об заявил глава Роскосмос Александр Иванов на совместным заседании с вице-премьером РФ Дмитрием Розогиным.

Данные средства были изысканы с помощью кропотливой работы правительства. По словам Розогина, это тот необходимый минимум, который закладывался на строительство второй очереди объектов космодрома Восточный.

Александр Иванов в свою очередь отметил, общая сумма будет выделена с трех направлений: 137 миллиардов Роскосмос, 95 миллиардов Минстрой и 6 миллиардов федеральный медико-биологическое агентство. Вице-премьер РФ рассказал, за эти средства будут построен 21 объект, в их числе стартовые и технические комплексы для ракет «Ангара-А5» и «Ангара-А5П».

В конце Дмитрий Розогин акцентировал внимание на том, что в этот раз вахтовый метод работы на строительстве Восточного упразднен. Рабочие будут работать по штатному расписанию на протяжении нескольких лет. Глава Роскосмос заявил, что уже в середине 2017 года на объект прибудет государственная экспертиза, которая проверит нормативность старта и выполнения строительных работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх