Новости и события » Происшествия » В Запорожье суд отпустил чиновницу, проходящую по делу о ДТП

В Запорожье суд отпустил чиновницу, проходящую по делу о ДТП

В Запорожье суд отпустил чиновницу, проходящую по делу о ДТП

ДТП произошло из-за большой ямы на проезжей части. Чиновницу, ответственную за надлежащее состояние дорог в Коммунарском районе, признали невиновной.

28 августа по ул. Космической из-за выбоины на дороге, глубина которой составила более 4 см, произошла авария, в результате чего повреждено авто. Судили начальника отдела ЖКХ в Коммунарской райадминистрации Лилию Нариженко по ч.4 ст.140 КУоАП - нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, повлекшие повреждения транспортных средств.

На суде чиновница не признала свою вину. Всю ответственность она переложила на Департамент инфраструктуры и благоустройства, который проводит текущий ремонт дорог и тротуаров. По словам Нариженко, она неоднократно письменно уведомляла департамент о необходимости отремонтировать тот участок дороги, где произошло ДТП. В доказательство предъявила на заседании соответствующие обращения.

Суд пришел к выводу, что Нариженко выполнила свои служебные обязанности в полной мере и признал ее невиновной в плохом содержании дорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх