Новости и события » Авто » Старая Toyota заработала пять звезд за краш-тест (видео)

Старая Toyota заработала пять звезд за краш-тест (видео)

Старая Toyota заработала пять звезд за краш-тест (видео)

Toyota Land Cruiser 70 неожиданно успешно прошла краш-тест по австралийской методике ANCAP.

Чтобы внедорожники Land Cruiser 70 могли продаваться на рынке Австралии, где вскоре начнут действовать более жесткие требования безопасности, Toyota решила основательно модернизирировать конструкцию модели-ветерана образца 1984 года.

Как отмечает официальный сайт программы краш-тестов ANCAP, была переработана силовая структура передка, установлены новые передние сиденья, а в базовую комплектацию включены боковые и одна коленная подушки безопасности. Что касается активной безопасности, то "семидесятка" отныне оснащается системой стабилизации и сателлитами (антибукс, удержание при трогании на подъеме и т. д.).

За фронтальный краш-тест Land Cruiser 70 2017 модельного года заработал 14,75 балла из 16 возможных! По итогам всех испытаний, включая боковы удары и бонусы за наличие датчиков непристегнутых ремней безопасности, модель набрала 35,75 балла из 37.

Для справки, в 2010 году дореформенный внедорожник получил только 22,88 балла. Так что, несмотря на некоторую отсталость австралийской системы краш-тестов (в ее основе лежит методика Euro NCAP образца 2003 года), свежие испытания доказали: при необходимости и наличии средств до существующих норм безопасности можно дотянуть даже откровенно немолодые модели, которые разрабатывались 30 и более лет назад.

Toyota


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх