Новости и события » Общество » Бермудский треугольник - самые громкие исчезновения

Бермудский треугольник - самые громкие исчезновения

Бермудский треугольник - самые громкие исчезновения

Таинственная зона, именуемая бермудским треуголником, уже столетия накапливала вокруг себя множество секретов. Команда сайта решила рассказать читателям о нескольких самых первых исчезновениях в Бермудском треугольнике, и самых громких трагедиях вблизи Бермудов. Имейте в виду, что ученые почти разгадали загадку этого явления.

Вернемся к 1492 году, когда Христофор Колумб сообщил о загадочных огнях и странных показаниях компаса в этом районе. Первое кораблекрушение приписывали «треугольнику» в 1609-ом, когда английский мореплаватель Venture пострадал на восточном краю Бермудского острова, в результате чего там появились первые поселения. Эскадрилья "Циклоп"

Легендарная потерянная эскадрилья. В 1918 году широко обсуждалось исчезновение USS Циклоп и его 309 членов экипажа. В произошедшем также обвиняли «треугольник». Это была самая крупная потеря человеческих жизней в истории ВМС США.

Одно из самых известных исчезновений произошло в 1945 году. Flight 19 исчез, когда пять торпедоносцев потеряли с ним контакт во время тренировочного полета ВМС США. Все 14 летчиков были потеряны, как и 13 членов экипажа. Flight 19

В 1991 году пилот реактивного самолета Grumman Cougar сделал запрос диспетчеру, чтобы увеличить высоту. Поднимаясь, самолет постепенно исчез с радаров, а потом и вовсе пропал.

Последняя трагедия касается сухогруза El Faro и случилась в 2015-ом. Корабль пропал без вести вместе с экипажем на борту, после того, как попал в ураган у южного побережья Багамских островов в ноябре.

Бермудский треугольник - самые громкие исчезновения

Бермудский треугольник - самые громкие исчезновения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх