Новости и события » Общество » Школьники Запорожья отправились на каникулы

Школьники Запорожья отправились на каникулы

Школьники Запорожья отправились на каникулы

В этом учебном году общеобразовательные учебные заведения области самостоятельно определяют структуру учебного года и сроки проведения каникул по согласованию с местными органами управления образования.

Как заявляет Департамент образования и науки облгосадминистрации, с сегодняшнего дня практически во всех школах области начались осенние каникулы. Отдыхать учащиеся будут неделю.

Не ушли на отдых все 17 школ Бердянска (9 679 учащихся), 20 общеобразовательных учебных заведений Запорожского района, кроме Августиновского, Отрадненского, Кушугумского и Николай-Польского, (3707 учащихся), Новониколаевской специализированной школы I-III ступеней № 1 Новониколаевского района (499 учащихся). Эти школы по рабочим учебным планам на каникулы пойдут позже.

А, например, в Михайловском районе ученики 12 школ уже отгуляли каникулы на прошлой неделе и сегодня приступили к занятиям.

Таким образом сейчас осуществляется учебно-воспитательный процесс в 50 общеобразовательных учебных заведениях, а на каникулах находится 517 школ, что составляет 142 334 учащихся, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх