Новости и события » Общество » Электронная карта уборки территории Сум появится на следующей неделе

Электронная карта уборки территории Сум появится на следующей неделе

Электронная карта уборки территории Сум появится на следующей неделе

Готовь сани летом, а электронную карту по уборке территории - на этой неделе! В планах Сумского горсовета - детальная разработка местности, которая убирается коммунальными предприятиями и организациями, обслуживающими жилищный фонд для их оперативного реагирования на обозначенной территории.

Последний раз коррективы в документ, который пока еще существует в печатном виде, вносились в 2013 году.

«На сегодняшний день электронная карта заполнена на 80 %, а вот оставшиеся 20 % - департамент инфраструктуры не может заполнить уже около года», - отмечает непунктуальность коллег секретарь Сумского горсовета Андрей Баранов.

По словам Руслана Голоперова, который возглавляет сумскую Инспекцию по благоустройству, специалисты его управления также изучили имеющийся материал и отправили на доработку коммунальщикам: «Мы написали письмо. Доработайте и мы выделим специалистов, чтобы они нанесли территорию».

У директора департамента инфраструктуры есть ровно одна неделя на то, чтобы предоставить список улиц Сум на изучение, известному в кулуарах горсовета как IT-специалист, Андрею Баранову, который возглавит рабочую группу по созданию электронной карты уборки территории г. Сумы.

На сколько функциональной будет эта карта - покажет жителям Сум первый снег, который по прогнозам синоптиков, ожидается в областном центре уже на этой неделе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх