Новости и события » Общество » В Мариуполе шквальный ветер оборвал электросети и повалил деревья

В Мариуполе шквальный ветер оборвал электросети и повалил деревья

В Мариуполе шквальный ветер оборвал электросети и повалил деревья

Шквальный ветер В Мариуполе совершил порывы электросетей по всему городу. Без электричества остались некоторые участки Мариуполя. Восстановительные работы МРЭС в настоящий момент продолжаются.

В Мариуполе третий день продолжаются сильные порывы ветра. Как сообщили 0629 в ООО «Межрайонные распределительные электрические сети», за выходные поступило много заявок на обрывы, все они были рассмотрены. Большинство из обрывов уже устранено, подача электричества восстановлена.

«Масштабные обрывы устранены. Сейчас есть одиночные заявки по всему городу. До конца дня постараемся устранить», - сообщили на предприятии.

В настоящий момент ведутся восстановительные работы во всех районах города. Однако работники готовятся к ликвидации новых повреждений, которые могут произойти.

«После обеда снова обещают шквальный ветер 28 м/с. Посмотрим, что он нам принесет», - рассказали в МРЭС.

В Мариупольской метеорологической обсерватории сообщили, что сильный ветер продолжится и завтра - 25,3 м/с. Через два дня ветер начнет стихать до 15,2 м/с, а 27 октября будет 12,14 м/с.

В связи с непогодой В Мариуполе обрушилось несколько деревьев.

«За выходные от ветровой нагрузки упали аварийные деревья в Левобережном и Кальмиусском районах», - рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай.

На ул. Московской дерево наклонилось над детской площадкой, а в поселке Мирный перегородило проезжую часть. Все аварии были устранены работниками спасательной службы.

Сейчас 0629 стало известно, что на ул. Георгиевская, 45 из-за сильного ветра упало дерево на дом, оборвав провода. Район обесточен. На место выехали спасатели аварийно-водолазной службы, которые будут устранять последствия непогоды.

Напомним, в настоящее время в МРЭС продолжают поступать заявки от жителей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх