Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали первые микроракеты с замедленным пуском

Ученые создали первые микроракеты с замедленным пуском

Ученые создали первые микроракеты с замедленным пуском

Ученые в США разработали микроракету, тоньше человеческого волоса, которая имеет первую в мире встроенную систему отсроченного пуска. Об этом сообщается на веб-сайте авторитетного издания Chemistry World.

Каталитические микроракеты, которые имеют возможные приложения, такие как экологическая очистка, обезвреживание химического оружия, доставка лекарств и лечение рака, являются крошечными трубками с внутренней подкладкой катализатора. При помещении в жидкость, содержащую подходящее топливо, как перекись водорода, каталитическая реакция внутри трубки генерирует газы, которые ускользают от конца трубки на гребных винтах и выдают супер скорость: до 800 метров в секунду.

Большинство микроракет начинают работать в тот момент, когда вступают в контакт с топливом, или требуют внешнего стимула, такого как свет. Джозеф Ван и его команда в Университете Калифорнии, Сан-Диего, в настоящее время разработали каталитические микроракеты с системой замедленного пуска. Размещенные в желудочной кислоте или морской воде, содержащей перекись топлива, микроракеты самопроизвольно отрываться через 28 минут.

Использую подкладку с медно-платинового сплава, трубки находятся в латентном состоянии в растворе топлива, который медленно разъедает медь чтобы раскрыть активный катализатор платины. По мере того как платина обнажается, начинается химическая реакция, «зажигая» ракету. Время, необходимое для зажигания может быть отрегулировано путем изменения состава сплава, концентрации топлива, концентрации соли или рН.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх