Новости и события » Здоровье » Ученые: Жители Германии не ведут активную половую жизнь

Ученые: Жители Германии не ведут активную половую жизнь

Ученые: Жители Германии не ведут активную половую жизнь

В Германии заметно уменьшается уровень активной половой жизни среди населения. Всего около 67% жителей регулярно занимаются сексом.

По данным специалистов, в 1994 году число любителей постоянных половых отношений составляло 70,6%, а в 2005 году - 73,7%. Ученые указали на другой немаловажный факт: пожилые люди становятся более активными в интимной сфере, чем немецкая молодежь.

Исследователи отметили, что у 30% возрастной группы от 18 до 30 лет нет регулярного секса. По мнению научных представителей Лейпцигского университета, данное явление можно объяснить большим влиянием интернета и соцсетей. Эксперты считают, что молодые люди находят больше сексуальности в сети в виде просмотров картинок эротического содержания и порнороликов, вместо того, чтобы заниматься поиском настоящих половых партнеров.

Другая ситуация с пожилыми гражданами Германии. К примеру, женщины от 60 до 70 лет являются значительно активнее, чем 20 лет назад. В 1994 году только 31% из них имели половые контакты, сейчас же таких около 42%. Их ровесники-мужчины заявляют о еще лучшей активности в плане секса - 62% рассказали, что не знают недостатка в интиме круглый год.

Никита Ложников

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх