Новости и события » Политика » На санкции США Россией подготовлен несимметричный ответ

На санкции США Россией подготовлен несимметричный ответ

На санкции США Россией подготовлен несимметричный ответ

Сергей Рябков, являющийся заместителем главы МИД РФ, выступая на заседании Совета федераций, заявил, у России есть несимметричный ответ на действия США. На протяжении времени применения санкций к России, с его слов, уже подготовлен ряд аналогичных мер.

Для подготовки ответных мероприятий на действия США, по словам Рябкова, потребовалось некоторое время для проведения работ исследовательского характера.

Дипломат считает, ответные мероприятия, подготовленные РФ, отличаются от западных тем, что могут быть применены в «несимметричном» режиме.

В настоящее время это тем более актуально, что США и их союзники в Европе предлагают ужесточить санкции против РФ, аргументируя это сирийскими событиями. В ЕС принятие решения о введении дополнительных мер ограничения было заблокировано главой внешнеполитического ведомства Италии, который выступил против и мотивировал это полной бесполезностью санкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх