Новости и события » Общество » Ученому из Новой Зеландии Siri помогала писать статью по ядерной физике

Ученому из Новой Зеландии Siri помогала писать статью по ядерной физике

Ученому из Новой Зеландии Siri помогала писать статью по ядерной физике

Ученому из Новой Зеландии Siri помогала писать статью по ядерной физике, а готовую работу приняли для участия в конференции. Специалист даже создал видео по этому случаю.

Новозеландский ученый Кристофер Бартнек не специализируется на ядерной физике, по его словам, он ничего в ней не смыслит. Предметом изучения Кристофера являются отношения и взаимодействия людей с искусственным интеллектом (ИИ).

Исследование молодого специалиста и началось с ИИ, то есть Siri, которая является голосовым помощником, созданным компанией Apple. Благодаря наличию указанного голосового помощника в операционной системе iOS его можно легко использовать, если имеется мобильное устройство от Apple.

По словам эксперта, он начинал каждое предложение со слов "ядерный" или "атомный", а затем использовал предложенные Siri варианты. В результате такого сотрудничества вышла статья, не имеющая смысла. Ради шутки Бартнек отправил свою работу на конференцию по ядерной физике, которая намечена на ноябрь и пройдет в Атланте, штат Джорджия, США. И ученый очень удивился, когда ему пришел ответ с приглашением на конференцию и предложением заплатить членский взнос.

Кристофер Бартнек планировал попросить прислать комментарии рецензентов, однако организаторы конференции по ядерной физике отказались давать объяснения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх