Новости и события » Политика » Кличко в роли мэра не довольны половина киевлян - опрос

Кличко в роли мэра не довольны половина киевлян - опрос

Кличко в роли мэра не довольны половина киевлян - опрос

Половина киевлян не довольны работой городского головы Виталия Кличко. При этом на ближайших выборах во второй тур снова вышли бы Кличко и его главный конкурент на прошлых выборах Борислав Береза. Об этом свидетельствуют результаты исследования соцгруппы Рейтинг, которые представил на пресс-конференции основатель компании Игорь Тищенко, передает корреспондент liga.net.

Половина опрошенных не удовлетворены деятельностью мэра, а две трети не довольны работой депутатов Киевсовета. 35% опрошенных удовлетворяет деятельность Виталия Кличко.

По словам Тищенко, 40% респондентов не определились или не пошли бы на выборы, если бы они состоялись в ближайшее время. Среди тех, кто готов прийти на выборы и определился, 35% поддержали бы Кличко, 12% - Березу, 9% - Владимира Бондаренко, 8% - экс-мэра Александра Омельченко, 5% - Сергея Гусовского и 4% - Александра Пузанова.

"Если сравнить эти показатели с данными 2015 года, все тренды сохранились. Есть четко определенный лидер. Правда, несколько снизилась поддержка Кличко и Гусовского. В то же время увеличилась поддержка Березы. Но тренды те же. Снова был бы второй тур, и во второй тут снова вышли бы Кличко и Береза", - сказал он.

Больше всего киевлян беспокоит рост тарифов на коммунальные услуги - 77%. Треть респондентов обеспокоены коррупцией в местных органах власти, работой коммунальных служб, качеством дорог и коммунальных услуг. Почти четверть опрошенных не довольны хаотическими парковками и качеством благоустройства дворов. 21% обеспокоены пробками на дорогах и квартирными кражами, 19% - хаотической застройкой города, 13% - чрезмерным количеством МАФов.

Исследование проведено 16-20 сентября 2016 года, опрошено 1000 киевлян от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 3,1%.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх