Новости и события » Hi-Tech » Женщины в два раза чаще страдают мигренью и депрессией

Женщины в два раза чаще страдают мигренью и депрессией

Женщины в два раза чаще страдают мигренью и депрессией

Женщины более чем в 2,5 раза больше мужчин страдают мигренью и депрессией. К таким выводам пришла психолог из США Дженнифер Келли, практикующая в Центре в Атланте. С работой доктора можно более подробно ознакомиться на страницах издания Daily Mail.

Женщины испытывают хронические боли намного интенсивнее и дольше, чем мужчины. Ученые предполагают, что мигрень является следствием падения уровня эстрогена.

В общеевропейском докладе о психическом и физическом граждан более 20 государств говорится, что при сильных головных болях за помощью намного чаще обращаются женщины. 15,8% жительниц Великобритании признались социологам, что очень часто их мучит мигрень. И только 8,2% мужчин пожаловались на постоянные головные боли.

В ходе опроса 14,7% респонденток признались, что имеют симптомы депрессии, но только 10,5% представителей сильного пола признались, что у них есть признаки этого заболевания. В Чехии, Португалии, Польше и Венгрии больше 25% опрошенных женщин заявили, что периодически сталкиваются с депрессией.

В общеевропейском докладе говорится, что самые больше любители выпить живут в Португалии, а второе место заняла Великобритания. В Португалии 17,5% мужчин признались, что у них есть склонность к злоупотреблению алкогольных напитков, они выпивают как минимум раз в неделю. В Великобритании количество таких людей составляет 11,2%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх