Новости и события » Спорт » Соперник "Динамо" в Лиге Чемпионов потерял основного защитника на полгода

Соперник "Динамо" в Лиге Чемпионов потерял основного защитника на полгода

Соперник "Динамо" в Лиге Чемпионов потерял основного защитника на полгода

Левый защитник "Бешикташа" Джанер Эркин пропустит шесть месяцев из-за разрыва левого ахилла в матче чемпионата Турции против "Антальяспор" (3:0), передает со ссылкой на сайт УЕФА.

Двадцативосьмилетний футболист вошел в игру во втором тайме, но, проведя на поле всего 11 минут, был заменен из-за травмы и тут же отправлен на операцию.

"Операция прошла успешно. Восстановление после травмы ахиллова сухожилия обычно занимает от пяти до шести месяцев. Два месяца Джанер будет ходить со специальным аппаратом на ноге, а на четвертый-пятый месяц сможет приступить к беговым упражнениям. У него высокий болевой порог, так что возвращение может произойти и раньше", - рассказал клубный врач Сарпер Четинкая.

Отметим, что травма защитника - серьезный удар по "черным орлам" и сборной Турции. С начала сезона он принял участие во всех трех матчах "Бешикташа" в группе В Лиги чемпионов и в двух встречах сборной Турции в отборочном цикле ЧМ-2018.

Сообщается, что в "основе" "Бешикташа" Д. Эркина имеет возможность заменить сербский защитник Душко Тошич.

Добавим, что после шести лет в "Фенербахче" летом Д. Эркин перебрался в "Интернационале", однако, не попав в "основу" итальянского клуба, был арендован "Бешикташем".

Как сообщал "Динамо" в домашнем матче Лиги чемпионов проиграло "Бенфике".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх