Новости и события » Спорт » Уверенный и униженный: О чем говорят после разгрома МЮ в Лондоне

Уверенный и униженный: О чем говорят после разгрома МЮ в Лондоне

Уверенный и униженный: О чем говорят после разгрома МЮ в Лондоне

Вчерашний разгром "Манчестер Юнайтед", который устроил в Лондоне "Челси", дал множество поводов для обсуждения в футбольных кругах.

В первую очередь, это ситуация вокруг Моуринью, который сделал карьеру именно в "Челси", которого так негостеприимно встретил практически родной стадион. Английская пресса даже дала португальцу прозвище "the humiliated one", что означает "униженный". Сам Моуринью таковым себя не считает, но за поражение извинился.

"Наши болельщики потрясающе поддерживали нас, распевали песни на протяжении всех 90 минут. Мы расстроили миллионы фанатов во всем мире, сейчас они чувствуют себя очень плохо. Мне очень жаль, и как тренер команды я должен извиниться за это. Единственное, что могу сказать: я на сто процентов принадлежу "Манчестер Юнайтед". Не на 99 и на один процент в пользу "Челси" или какого-то другого клуба. Я - стопроцентный манкунианец, поэтому глубоко переживаю эту ситуацию", - сказал после игры Моуринью.

Его коллега тренер "Челси" Антонио Конте был неожиданно недовольным болельщиками после такой победы. И заявил, что не хотел унижать соперника.

"Я был футболистом, знаю, как вести себя на поле, и отношусь ко всем с большим уважением. Фанаты "МЮ" продолжали петь, а наши болельщики после столь прекрасной игры почему-то молчали. Я хотел попросить их поаплодировать нашим игрокам, по-моему, это вполне нормально. Между мной и Жозе ничего не случилось, я нормально себя вел. Я никого не высмеивал, я всегда проявляю уважение и требую того же в ответ. Если же вы хотите убрать эмоции, то тогда нам лучше сидеть дома и сменить профессию. Повторюсь, я вел себя абсолютно нормально. Я не сделал ничего такого, чтобы унизить Моуринью", - рассказал Конте.

Уверенный и униженный: О чем говорят после разгрома МЮ в Лондоне

Уверенный и униженный: О чем говорят после разгрома МЮ в Лондоне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх