Новости и события » Общество » Почти весь Николаев с теплом, но некоторые ОСМД экономят сами, а в 3 школах объявили каникулы

Почти весь Николаев с теплом, но некоторые ОСМД экономят сами, а в 3 школах объявили каникулы

Почти весь Николаев с теплом, но некоторые ОСМД экономят сами, а в 3 школах объявили каникулы

По информации департамента ЖКХ, 24 октября теплоноситель подан на все школы, детские сады, больницы и ЦПМСП, внешкольные учреждения, музыкальные и спортивные школы, объекты социальной сферы.

Уже отапливаются 1609 домов коммунальной собственности из 1683, 182 дома ЖСК и ОСМД из 282 и 22 ведомственных дома из 49. Многие ОСМД откладывают пуск тепла до 1 и 5 ноября, чтобы сэкономить.

Как рассказала начальник управления образования Анна Деркач 24 октября во время аппаратного совещания в мэрии, с сегодняшнего дня на каникулы пошли ученики 3 николаевских школ - №№ 3, 44, 61. В школы №№ 3 и 44 теплоноситель подали только вчера и помещения не успели прогреться, а администрация школы № 61 самостоятельно приняла решение об объявлении каникул, на что имеет право.

И. о. директора ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" Виталий Бородин сообщил, что вчера вечером были включены котельные по ул. Малкотырновской (ул. Ульяновых), по ул. Знаменской, здесь проблем нет, а сегодня пообещал "запустить" котельную по ул. Спасской и приготовить к работе бойлерные по ул. Океановской и пр. Героев Украины.

И. о. главы правления ПАО "Николаевская ТЭЦ" Александр Матвиюк доложил, что "обе теплотрассы уже включены, гидравлический режим настроен, подпитка начала стабилизироваться", проще говоря, это позволит ТЭЦ увеличить параметры, и в домах, которые отапливает это предприятие, батареи станут теплее.

Валентин Гайдаржи обратился ко всем руководителям городских управлений с просьбой сообщать, если температура на объектах не соответствует санитарным нормам, ведь все котельные уже запущены, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

ОСМД


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх