Новости и события » Политика » Кличко снова победил бы на выборах мэра Киева

Кличко снова победил бы на выборах мэра Киева

Кличко снова победил бы на выборах мэра Киева

У Виталия Кличко пока нет серьезных конкурентов, хотя уровень доверия к нему постепенно снижается.

Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, больше всего жителей столицы снова поддержали бы Виталия Кличко - 35% среди тех, кто намерен принять участие и определился с выбором, свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

При этом 28% отметили, что их отношение к Кличко за время пребывания у власти в Киеве улучшилось, 54% - ухудшилось. Больше всего улучшилось отношение к мэру у людей с высоким уровнем образования и доходов, чаще это молодежь.

Среди проблем, киевлян больше всего беспокоят тарифы на коммунальные услуги (77%). Треть опрошенных беспокоят коррупция в городских органах власти, работа коммунальных служб, качество дорог и коммунальных услуг. Почти четверть волнуют хаотическое парковки и благоустройство дворов, 21% - пробки на дорогах, квартирные кражи, 19% - хаотичная застройка города, 13% волнует чрезмерное количество МАФов. Лишь 5% беспокоит хаотичное размещение уличной рекламы и 4% ее избыточное количество.

Опрос Социологической группы "Рейтинг" проводился 16-20 сентября 2016 года среди 1000 киевлян методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования не более 3,1%.

Кличко снова победил бы на выборах мэра Киева

Кличко снова победил бы на выборах мэра Киева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх