Новости и события » Здоровье » Ученые: Мужчины начинают болеть при отсутствии секса

Ученые: Мужчины начинают болеть при отсутствии секса

Ученые: Мужчины начинают болеть при отсутствии секса

Мужчины начинают болеть при отсутствии секса. К такому выводу пришли итальянские ученые, решившие узнать, каким образом половое воздержание влияет на состояние здоровья представителей сильного пола.

Итальянские ученые заявили, что мужчины начинают болеть при отсутствии секса. Исследователи проведи научную работу, по результатам которой пришли к выводу, что представителей сильного пола, лишенных половой жизни, можно отнести к тоже группе риска, в которой находятся люди, страдающие диабетом, а также те, кто испытывают зависимость от табакокурения.

Ученые привлекли к научной работе 140 добровольцев мужского пола возрастом от 18 до 25 лет. 50% участников эксперимента не имели проблем со здоровьем, а вторая половина испытуемых страдала бесплодием. Среди условий опыта значился отказ от половых контактов на протяжении месяца.

Когда прошли 30 дней, ученые обследовали участников эксперимента, и выяснили, что у половины добровольцев начала наблюдаться повышенная подверженность заболеваниям сердечно-сосудистой системы. По словам кардиологов, проблемы испытуемых, появившиеся после месячного полового воздержания, сравнимы с теми, что наблюдаются у курильщиков, зависимых от табака в течение трех лет.

Итальянские ученые решили провести еще один этап исследования, участники которого стали более взрослые мужчины, возраст которых превышал 45 лет. У 53% таких добровольцев уже имелись проблемы с потенцией, а у 61% испытуемых были проблемы с сердцем, либо сосудами. Эти мужчины также прожили без секса 1 месяц, после чего их снова обследовали, и у них выявили обострения их недугов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх