Новости и события » Общество » В Днепре есть все вакцины для детей

В Днепре есть все вакцины для детей

В Днепре есть все вакцины для детей

Начались поставки всех обязательных вакцин.

В прививочных кабинетах амбулаторий есть все вакцины, согласно календарю вакцинаций, заверили в СЭС. После перерыва в несколько лет, поставки возобновились и сейчас государство обеспечило вакцины по заявке 2015 года, рассказала главный эпидемиолог областной детской больницы Юлия Вербинская.

«Поставки начались и они продолжаются. Нам привезли все вакцины по заявкам 2015 года. Именно в 2015 году наша заявка не была выполнена ни по одной позиции, получали только гуманитарную помощь», - говорит Вербинская.

А вакцины полиомиелита и вовсе избыток. Сейчас в области около 70 тысяч доз вакцины, в то время как привить надо около 40 тысяч детей.

«В этом году в область поступила бивалентная вакцина - 70 тысяч доз. Мы, как и весь мир, с апреля перешли с трехвалентной на двухвалентную вакцину от полиомиелита», - рассказала Вербинская.

С конца прошлого года в Украине, в том числе и в Днепре, детей внепланово, массово прививали от полиомиелита в три тура трехвалентной вакциной. Если ребенок был привит в рамках внеплановой вакцинации, нет необходимости сейчас прививать его двухвалентной вакциной.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх