Новости и события » Hi-Tech » Зубная паста может защитить от инсульта

Зубная паста может защитить от инсульта

Зубная паста может защитить от инсульта

Тщательная чистка зубов может предотвратить сердечные приступы и инсульты. Ученые в США провели испытание с использованием новой зубной пасты, которая идентифицирует налет и называется Plaque HD.

Было показано, что эта паста значительно сокращает зубной налет и воспаление организма, что измеряется высокой чувствительностью С-реактивного белка, маркера для дальнейших сердечных приступов и инсультов. В прошлом было несколько исследований, которые показали, что люди с больными деснами намного чаще имеют сердечно-сосудистые заболевания, но никогда не было доказано, что хорошее здоровье зубов может снизить риск.

Те, кто использует Plaque HD могут удалить вдвое больше зубного налета, чем те кто используют обычную зубную пасту, и их уровни воспаления упали на 29 процентов. Исследование проводилось под руководством профессора Чарльза Хеннекинса, который сказал: "Я думаю, что это может иметь последствия для десятков миллионов людей, наряду с аспирином и бета-блокаторами, которые помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Отличительная вещь в том, что это довольно простая вещь, и все же она может иметь большое влияние. При этом нет никаких побочных эффектов, о которых мы знаем".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх