Новости и события » Общество » За выходные полиция Сумщины раскрыла четыре кражи сельхозпродукции и скота

За выходные полиция Сумщины раскрыла четыре кражи сельхозпродукции и скота

За выходные полиция Сумщины раскрыла четыре кражи сельхозпродукции и скота

Работники полиции нескольких районов Сумской области за минувшие выходные раскрыли две кражи объектов животноводства и две кражи урожая с полей. По каждому из преступлений открыты уголовные производства и началось следствие. Об этом сообщают в Секторе коммуникации полиции области.

В село Великие Будки Недригайловского района из города Ромны приехал предприниматель с целью покупки у местных селян крупного рогатого скота. Заплатив деньги за 350 килограммовую телку, мужчина привязал ее на лугу, чтобы не сбежала, а сам с помощником отправился дальше по селу, в поисках другого товара. Один из местных жителей, узнав, что деньги за коровку уже уплаченные хозяину, а нового обладателя рядом нет, пошел на луг, отвязал телку и отведя ее к себе домой, спрятал в сарае. Однако вскоре 35-летний вор был разоблачен правоохранителями, животное у него изъято и передано владельцу. Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

В Тростянце полицейские уличили 28-летнего бездельника, который ночью пробрался во двор к местной жительнице и из закрытого сарая похитил крольчиху и козла. Согласно ч.3 ст. 185 за кражу с проникновением в помещение, злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Житель села Рябина Великописаревского района не стал размениваться на мелочи, а решил серьезно заработать. Для этого мужчина просто собрал с чужого фермерского поля весь урожай сои общим весом около десяти тонн.

А с поля Кролевецкого комбикормового завода, расположенного неподалеку от села Буйволово, 34-летний местный житель похитил 38-мешков початков кукурузы. За чужим урожаем мужчина приехал на тракторе с прицепом. Теперь, согласно ч.1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины ему грозит штраф, или даже лишение свободы на срок до трех лет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх