Новости и события » Общество » Инженеры изобрели велосипедный замок, который при взломе вызывает тошноту

Инженеры изобрели велосипедный замок, который при взломе вызывает тошноту

Инженеры изобрели велосипедный замок, который при взломе вызывает тошноту

Двое инженеров из Сан-Франциско - Ив Перренью и Дэниел Иджковски, изобрели велосипедный замок, который при взломе выпускает газ, вызывающий тошноту и затруднение дыхания у вора, сообщает The Guardian.

Согласно описанию изобретателей, корпус замка Skunklock выполнен из углеродного волокна и стали, а внутри изделие заполнено специальным газом. Он начинает выходить наружу, когда вор распиливает замок на треть. Газ оказывает примерно тот же эффект, что и баллончик для самообороны.

Один из создателей, Дэниел Иджковски рассказал, что идея замка пришла ему в голову после того, как у его друга украли дорогой электробайк, на котором было два замка, каждый из которых был стоимостью около 120 долл.

На данный момент авторы проекта хотят насобирать 20 тысяч долларов через краудфандинг, чтобы начать массовое производство замка.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх