Новости и события » Общество » В НАПК ожидают до 50 тыс. е-деклараций чиновников

В НАПК ожидают до 50 тыс. е-деклараций чиновников

В НАПК ожидают до 50 тыс. е-деклараций чиновников

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции ожидает, что электронные декларации заполнят до 50 тыс. чиновников. Об этом сообщила руководитель НАПК Наталья Корчак в эфире "112 Украина".

"Сейчас заполнено около 27 тыс. деклараций и в системе активизировали электронные цифровые подписи более 69 тыс. деклараций. На этой неделе состояние заполнения деклараций достаточно активизировалось. У большинства возникают вопросы технического характера, связанные с неверным открытием почтового ящика, или оформлением электронной подписи. Стараемся давать разъяснения на сайте", - отметила она.

Корчак подчеркнула, что Агентство знает о необходимости совершенствования системы е-деклараций.

"Мы ожидаем примерно до 50 тыс деклараций, но никто не вел учет госслужащих, поэтому сумма ориентировочная. В систему каждую минуту поступает декларация", - добавила она.

Ранее народный депутат Украины Виктор Чумак заявил, что в систему электронного декларирования происходит несанкционированное вмешательство.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх