Новости и события » Общество » В Генпрокуратуре создали управление для расследования "большого дела Януковича"

В Генпрокуратуре создали управление для расследования "большого дела Януковича"

В Генпрокуратуре создали управление для расследования "большого дела Януковича"

Департамент спецрасследований ГПУ больше не занимается расследованием преступлений Януковича и его приспешников.

В структуре Генеральной прокуратуры Украины создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, первой задачей новой структурной единицы прокуратуры станет завершение досудебного расследования и передачи в суд "Большого уголовного дела" относительно беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. В состав управления вошли 63 сотрудника.

Как напомнили в прокуратуре, "Большое дело" Януковича состоит из множества эпизодов, в частности - узурпации власти, развала экономики, ослабления обороноспособности и информационной безопасности страны, завладения "Межигорьем" и прочих.

Указывается, что глава Департамента специальных расследований Сергей Горбатюк, который вел дело Януковича ранее, сохранит свою должность. За его департаментом, состоящим из 56 сотрудников, остается расследование и передача в суд дел о преступлениях на Майдане.

Как сообщает "Украинская правда", 4 октября генпрокурор Юрий Луценко объявил Горбатюку выговор. Согласно приказу, который оказался в распоряжении журналистов, причиной выговора стали претензии по поводу расследования преступлений совершенных во время Революции достоинства. Горбатюк, в свою очередь, выговор оспорил.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что намерен до конца текущего года передать в суд дело о преступлениях в составе организованной группы бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В ответ, генпрокурор Юрий Луценко пообещал организовать Януковичу очную ставку, если тот приедет в Киев., Украинская правда,


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх