Новости и события » Общество » Городская промышленность растет и в кризис

Городская промышленность растет и в кризис

Городская промышленность растет и в кризис

Четвертый квартал года обещает быть ударным благодаря возобновлению производства на реконструируемых мощностях.

За 9 месяцев текущего года на предприятиях города реализовано продукции и услуг на 1,9 млрд гривен. Об этом сообщается в отчете управления экономического развития и торговли Черноморского горсовета.

Показатель за прошедшие девять месяцев снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда предприятия наработали на 2,2 млрд гривен. Однако к концу году экономисты прогнозируют рост объемов промпроизводства до 3,9 млрд гривен, а это на 18% выше итогового показателя 2015 года.

Ожидается, что свой вклад в статистику внесет ЧАО «АДМ Ильичевск», объемы переработки которого с января по сентябрь снизились на 40%. На предприятии проходит реконструкция, инвестиции в основные фонды оцениваются в 19 млн долларов. Уже с 1 ноября предприятие заработает с удвоенной мощностью и до конца года выпуск продукции превысит 25 тыс. тонн масла, сообщается в докладе.

Самый заметный прирост по итогам 9 месяцев года показали ООО «Аквафрост» и ООО «Укркофе» - объем производства в денежном выражении увеличен на 68%.

ООО «Фирма Лиман» нарастила улов рыбы на 68,8%.

Объем выпуска товарного бетона ООО «Хай-Рейз Констракшинз Холдин» увеличен на 60,3%. Маслопереработка на ООО «Украинская Черноморская индустрия» выросла на 51%.

ПАО «Ильичевский судоремонтный завод» увеличил объем выполненных работ на 49%, а кабельное предприятие ДП «Тумен-Электро» - на 20%.

На 5,5% улучшились показатели ООО «Юг-Полиграфия».

Объем прямых иностранных вложений на 1 июля текущего года оценивается в 270,7 млн долларов, что превышает 20% от иностранных инвестиций в Одесскую область.

При этом объем освоенных капитальных инвестиций на 1 июля составил почти 262 млн гривен, или 5,8% от показателя всей области.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх