Новости и события » Культура » В Херсоне праздновали День улицы имени Косты Хетагурова (фото)

В Херсоне праздновали День улицы имени Косты Хетагурова (фото)

В Херсоне праздновали День улицы имени Косты Хетагурова (фото)

На днях в Херсоне праздновали День улицы имени Косты Хетагурова - поэта и основателя осетинской литературы. Инициаторами мероприятия выступили сотрудники библиотеки-филиала №15 для взрослых и библиотеки-филиала №21 для детей, был подарен жителям этой улицы праздник - День улицы имени Коста Хетагурова.

Среди гостей на празднике были представители районных советов, депутаты, преподаватели и директоры школ. Присутствовала и учитель высшей категории украинского языка и литературы Херсонской ООШ №4, член Национального Союза Журналистов Украины Савченко Екатерина Николаевна, которая сделала большой вклад по сохранению литературного наследия Коста Хетагурова. Усилиями Екатерины Николаевны к юбилею поэта вышли из печати две книги: «Золото нетленной души» и альманах, в который вошли поэтические произведения местных авторов, посвященные выдающемуся осетину.

Идея проведения праздника на удивление легко нашла отклик и поддержку среди жителей улицы. На празднике не обошлось и без веселых игр, музыкальных конкурсов, развлечений, выставки мастеров прикладного-прикладного искусства, а также приветственно - развлекательной программы. Ученики музыкальной школы №4 и СОШ №4 музыкальными поздравлениями поднимали настроение присутствующим. Самые активные читатели библиотек и жители улицы были награждены грамотами в различных номинациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх