Новости и события » Общество » Что изменилось в жизни Добропольского района после сотрудничества с ПРООН?

Что изменилось в жизни Добропольского района после сотрудничества с ПРООН?

Что изменилось в жизни Добропольского района после сотрудничества с ПРООН?

В 1971 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой она рекомендовала государствам-членам отмечать этот день как государственный праздник.

Организация Объединенных Наций живет в сердце и сознании каждого гражданина как организация, способная положить конец насилию и укоренить терпимость, содействовать развитию и обеспечить равенство, защитить права человека и уменьшить масштабы бедности. Работая в полную силу, Организация Объединенных Наций может способствовать осуществлению этих высоких чаяний человечества.

Надо отметить неоценимый вклад в развитие реформ по децентрализации и местному самоуправлению ООН в Добропольском районе. В частности, при финансовой поддержке организации отремонтирован детский сад в селе Светлое, установлено уличное освещение села Святогоровка, приобретен школьный автобус для Золотоколодецкой школы и уже в этом году в селах Доброполье и Светлое установлено уличное освещение.

Жители Добропольского района выражают искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество с Общим проектом Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в рамках Соглашения о партнерстве.

Реализация проекта в Добропольском районе сплотила сельское население, граждане получили опыт привлечения инвестиций, повысилась социальная активность сельского населения. Полученный опыт внедряется через местные конкурсы развития территорий.

Добропольский районный совет выражает также благодарность координатору проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в Донецкой области Натальи Осипенко, которая всегда рядом, вместе с громадами занимается воплощением проектов в жизнь и оказывает консультативную помощь во внедрении инновационных технологий в сельской местности.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх