Новости и события » Общество » Полтавские экоактивисты получат 20 тыс. евро от Венгрии

Полтавские экоактивисты получат 20 тыс. евро от Венгрии

Полтавские экоактивисты получат 20 тыс. евро от Венгрии

Консорциум из трех организаций (ОО "Эколтава", "Общество охраны природы Кременчуга" и Полтавское подразделение Национального экологического центра Украины) попал в пятерку победителей всеукраинского грантового конкурса LINK Ukraine от Регионального Экологического Центра (Венгрия).

На реализацию собственного проекта консорциум получит 20 тысяч евро.

Эти организации уже два года подряд сотрудничают в области энергоэффективности в рамках сети CLEEN.

Полтавчане представили проект под названием "Центр устойчивого развития Полтавщины". Он предусматривает создание местной платформы экспертов по вопросам энергоэффективности и энергоаудита, обращения с отходами, фандрейзинга и возможностей обратиться к ним за консультацией.

Кроме того, активисты предложили создание демонстрационного "зеленого" офиса, где можно будет ознакомиться с работой возобновляемых источников энергии и энергоэффективного оборудования, а также увидеть, как можно сортировать мусор в условиях города и так далее.

В дальнейшем активисты хотят вывести этот проект на самоокупаемость за счет платных услуг, чтобы не зависеть от грантов и продолжать экологическое просвещение и приобщаться к решению острых экологических проблем в области, - пишет "Рoltavske.tv".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх