Новости и события » Политика » Сенкевич назначил нового директора на КП «Городское рыночное хозяйство» - на предприятии ведутся следственные действия

Сенкевич назначил нового директора на КП «Городское рыночное хозяйство» - на предприятии ведутся следственные действия

Сенкевич назначил нового директора на КП «Городское рыночное хозяйство» - на предприятии ведутся следственные действия

Александр Сенкевич, мэр Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назначил нового директора коммунального предприятия "Городское рыночное хозяйство". Им стал бывший руководитель филиала банка "Энергобанк" в Николаеве Николай Логвинов.

Об этом свидетельствуют данные Единого реестра физических и юридических лиц, информация о смене руководства КП на котором была опубликована 4 октября.

Отметим, ранее директором коммунального предприятия "Городское рыночное хозяйство" была Вероника Чхартишвили. Как известно, ее отец Алистрахо Чхартишвили, является директором компании "Техноконтракт", к которой имеет отношение Михаил Титов, известный в криминальном мире как "Мультик".

В комментарии НикВестям мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что Николай Логвинов проводит аудит на коммунальном предприятии и его назначение на должность его директора является временным - на период следственных действий, которые, по имеющейся информации, проводит Управление Службы Безопасности Украины в Николаевской области.

- Я назначил человека, который проводит аудит, в этом КП на сегодняшний день, проводятся следственные действия. В связи с этим, пока Николай Логвинов не приведет в порядок все документы на этом КП - не проводится конкурс. Есть куча нюансов юридических, которые нужно предварительно решить, - сказал Александр Сенкевич.

Он сообщил, что предыдущий руководитель предприятия - Вероника Чхартишвили отказалась работать с правоохранителями и мэр уволил ее своим решением.

- Предыдущий руководитель отказывался работать с правоохранителями, на приглашения в управление экономики не являлся, на предложение самостоятельно уволиться отказался, - сказал Александр Сенкевич.

Он также сообщил, что конкурс на должность директора будет объявлен после того, как будет принято решение о судьбе данного предприятия.

- Конкурс пока не объявляли, пока не поймем, что происходит с этим предприятием, почему оно убыточное. Я вижу это как совмещение КП "Городское рыночное хозяйство" и "Таймсет" и создание одного предприятия, и уже тогда будет конкурс, - сказал Александр Сенкевич.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх