Новости и события » Авто » DS готовит к выпуску среднеразмерный люксовый кроссовер

DS готовит к выпуску среднеразмерный люксовый кроссовер

DS готовит к выпуску среднеразмерный люксовый кроссовер

В кулуарах французской компании уже давно вынашиваются планы по созданию кроссовера. Автомобиль, прототип которого под названием Wild Rubis впервые показали еще три года назад на автосалоне в Шанхае, появится в продаже в 2017-м.

Новинка, как предполагается, будет на равных конкурировать с Audi Q5. Причем безымянный пока кроссовер станет первой моделью DS, разработанной самостоятельно, а не на основе существующих автомобилей Citroеn. Ожидается, что мировая премьера машины состоится на Женевском автосалоне в марте будущего года, а спустя несколько месяцев стартуют ее продажи.

К 2018 году французы намерены представить еще один, уже компактный кроссовер. Судя по логике его создателей, он будет соперничать с Audi Q3. Кроме обычных бензиновых и дизельных моторов этот автомобиль получит гибридную модификацию и полностью электрическую версию. Но для того, чтобы эти планы осуществились, концерну PSA придется завершить разработку новой модульной платформы.

Напомним, что на сегодняшний день на российском рынке продается только одна модель люксового французского бренда - DS 4 Crossback по цене от 1 765 000 рублей.

Audi


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх