Новости и события » Культура » Лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина выступит в Севастополе

Лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина выступит в Севастополе

Лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина выступит в Севастополе

В рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина выступит в СЦКиИ.

Как стало известно сайту Севастополя 8692.ru, 6 ноября в 18-00 в Севастопольском центре культуры и искусств состоится концерт одной из самых ярких звезд современного российского исполнительского искусства - солистки Московской государственной академической филармонии, лауреата премии Президента Российской Федерации и многочисленных международных конкурсов Екатерины Мечетиной.

Гостья севастопольской сцены исполнит произведения С. В. Рахманинова, А. Н. Скрябина и К. Сен-Санса. Концерт последнего прозвучит во втором отделении в сопровождении Севастопольского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии Республики Крым Владимира Кима.

Дополнительная информация

Екатерина Мечетина дает сольные концерты по всему миру и выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Слушателей разных стран покоряет безупречное техническое мастерство пианистки, ее яркая творческая индивидуальность и удивительное артистическое обаяние.

Совместное выступление с севастопольскими музыкантами станет уже вторым: впервые на рояле «Steinway & Sons» в СЦКиИ Екатерина Мечетина сыграла 13 сентября 2014 года - в день торжественной церемонии вручения этого самого инструмента, завершившейся концертом. Подарок Севастопольскому центру культуры и искусств от Министерства культуры России на сцене тогда презентовал лично министр культуры РФ Владимир Мединский, а приглашенная выдающаяся пианистка исполнила на нем «Концерт для фортепиано с оркестром №1» Петра Ильича Чайковского, предоставив слушателям с первых минут оценить и свое мастерство, и достоинства нового рояля.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх