Новости и события » Общество » Правила мелкорозничной торговли для предпринимателей в Северодонецке

Правила мелкорозничной торговли для предпринимателей в Северодонецке

Правила мелкорозничной торговли для предпринимателей в Северодонецке

24 октября на сайте Северодонецкого горсовета была опубликована информация для субъектов хозяйствования (индивидуальных предпринимателей, коммерческих организаций).

Согласно Правилам торговли, которые были утверждены городским советом, продавцы (предприниматели) обязаны установить на своем торговом месте, киоске или палатке табличку, где будут указаны: ФИО физического лица-предпринимателя, номер государственной регистрации субъекта хозяйствования, ФИО продавца, копию выписки из Реестра плательщиков единого налога и копию лицензии в случае осуществления хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию.

Кроме того, на видном месте должна размещаться копия выписки из Реестра плательщиков единого налога, информация об адресе и номере телефона субъекта хозяйствования, которому принадлежит этот пункт, ФИО продавца и режим работы.

В случае, если данные правила не будут соблюдаться предпринимателем, то он будет вынужден оплатить административный штраф согласно статьям 155 и 159 Кодекса Украины про административные правонарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх