Новости и события » Спорт » WTA Finals. Кузнецова в тяжелейшем поединке обыгрывает Радваньску

WTA Finals. Кузнецова в тяжелейшем поединке обыгрывает Радваньску

WTA Finals. Кузнецова в тяжелейшем поединке обыгрывает Радваньску

Путь в Сингапур для Кузнецовой был сложен и тернист. Еще неделю назад Светлана не имела шансов на участие в турнире и могла довольствоваться лишь ролью запасной. Однако, как порой случается, в концовке сезона спортсменов мучают травмы и следуют отказы даже от участия в столь престижном турнире. Так вышло и на этот раз - экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, сославшись на травму, решила не ехать в Сингапур и посвятить свободное время восстановлению к следующему сезону. К слову, американка пропускает уже второй кряду Итоговый турнир.

Тем не менее, и тут Светлане было не до радости - она по-прежнему отставала от британки Йоанны Конты и для попадания на WTA Finals следовало выигрывать домашний Кубок Кремля - благо, Конта всю неделю пропускала из-за повреждения и улучшить свое положение в Чемпионской гонке не могла. Победить в Москве Кузнецовой удалось и вот она в Сингапуре.

Казалось, что сегодня у москвички будет немного шансов, ведь прошедшая неделя была очень тяжелой для нее, в то время, как полячка спокойно восстанавливалась и готовилась к последним соревнованиям в году. Когда же в первой партии Агнешка легко и непринужденно повела 4:1, было ощущение, что россиянка и вовсе может посыпаться, даже невзирая на свой серьезнейший перевес в статистике личных встреч с Радваньской (10:4). Но Кузнецова удивила. Девятая ракетка мира оформила обратный брейк, а следом взяв подачу соперницы еще раз. Агнешка не сумела ответить ничем вразумительным и попросту капитулировала.

Во втором сете полячка ожидаемо пошла вперед и перехватила инициативу. Светлана не сумела выиграть ни одной своей подачи, уступив сет с разгромным счетом. Было заметно, что россиянка бросила играть и экономит силы на решающую партию.

А экономить их стоило, ведь в решающем сете ей пришлось целых три раза отыгрывать потерянные подачи. В последнем из этих случаев Светлана даже ушла с матч-бола и, как оказалось, не зря. Взяв следующий гейм на своей подаче, Светлана выиграла и следующий отрезок, реализовав третий матч-бол и записав на свой счет первую победу на турнире.

Сверхэмоциональный старт Итогового турнира может по-разному сказаться на игре обоих теннисисток - Агнешке более нельзя ошибаться в матчах с Каролиной Плишковой и Гарбинье Мугурусой, а Кузнецова, невзирая на лидерство в группе, затратила уж слишком много сил за последние дни.

Групповой этап. Белая группа:

Агнешка Радваньска (Польша) - Светлана Кузнецова (Россия) - 5:7,6:1,5:7


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх