Новости и события » Авто » Jaguar Land Rover научит автомобили общаться друг с другом

Jaguar Land Rover научит автомобили общаться друг с другом

Jaguar Land Rover научит автомобили общаться друг с другом

Компания Jaguar Land Rover представила новые разработки для автономных автомобилей с комплексной системой онлайн-связи (CAV - Connected and Autonomous Vehicles). Также в проекте принимают участие Ford и Tata Motors.

Как сообщает пресс-служба бренда, испытания ведутся на испытательном полигоне компании HORIBA MIRA в рамках проекта UK Autodrive. В будущем сетевые технологии позволят автомобилям будущего взаимодействовать между собой, а также с дорожной инфраструктурой. Jaguar Land Rover планирует использовать более 100 тестовых автомобилей для проверки новейших разработок в области автономных технологий в течение следующих четырех лет.

«Мы знаем, что эти разработки обладают огромным потенциалом. До настоящего момента в центре нашего внимания находились технологии, обеспечивающие взаимодействие между автомобилями Jaguar и Land Rover, теперь же мы делаем очень важный шаг к тому, чтобы в будущем сделать возможным «общение» всех автономных автомобилей между собой. Наша цель состоит в том, чтобы предоставить водителям необходимую информацию в нужный момент, и сотрудничество с другими производителями является ключевым условием реализации этой задачи», - рассказал директор по исследованиям Jaguar Land Rover Тони Харпер.

Так, например, технология Advanced Highway Assist позволяет автомобилю автоматически совершать обгон или оставаться в своем ряду при движении по автомагистрали - водитель при этом может не прикасаться к рулю или педалям. В свою очередь, Electronic Emergency Brake предупреждает водителя о резком торможении автомобиля впереди. Технология Green Light Optimal Speed Advisory позволяет передвигаться по городу без остановок на светофорах. Подключаясь к дорожной инфраструктуре, автомобиль рассчитывает оптимальную скорость, которая необходима для того, чтобы на каждом светофоре попадать на «зеленый свет».

Ford General Motors Jaguar


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх