Новости и события » Общество » В Севастополе состоялось «рабочее открытие» транспортной развязки на пятом километре

В Севастополе состоялось «рабочее открытие» транспортной развязки на пятом километре

В Севастополе состоялось «рабочее открытие» транспортной развязки на пятом километре

Сегодня, 24 октября, подрядчик сдал руководству Севастополя обновленную после капитального ремонта дорожную развязку 5 км. - ул. Хрусталева.

Об этом сообщили в правительстве города, передает корреспондент 8692.ru.

По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сегодня официальное «рабочее открытие» транспортной развязки. Контракт с фирмой-подрядчиком будет закрыт в течение 7 дней.

«За это время подрядчик обязан установить недостающие 27 точек освещения и светофор», - уточнил глава города.

Также он напомнил, что изначально предполагалось высадить в центре развязки 1500 деревьев. «Но очевидно, что такие насаждения будут затруднять обзор дороги. Поэтому принято решение сэкономить деньги и засеять там газон. Дополнительно, мы хотим обустроить и прилегающие территории, которые не входили в сумму контракта», - отметил Овсянников.

По словам губернатора, с момента вступления в должность он уделял строительству развязки особое внимание. После смены подрядчиков удалось обеспечить должное качество и темпы выполнения работ.

«Строительство развязки, начатое до нас, было выполнено с нарушением норм и требований к таким объектам. Из-за этого пришлось снимать асфальт и укладывать заново. Сейчас все работы выполнены в полном объеме, дорожная развязка должна исправно служить городу», - сказал заместитель директора компании-подрядчика «Стройпроект» Николай Иванников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх