Новости и события » Авто » В Mazda 2 внедрена новая система прохождения поворотов

В Mazda 2 внедрена новая система прохождения поворотов

В Mazda 2 внедрена новая система прохождения поворотов

Новые хэтчбеки Mazda 2 стали комплектовать системой G-Vectoring Control, позволяющей автомобилю легче входить в поворот, и в целом улучшающей управляемость модели. Конструкторы решили внедрить «апгрейд» еще до очередной смены поколений.

Известно также, что новая технология появилась на последних экземплярах кроссовера СХ-3. Сообщается, что G-Vectoring Control при прохождении поворота осуществляет корректировку уровня тяги. При прямолинейном движении система понижает на 10 Н/м крутящий момент, подаваемый на переднюю ось, в то время, как во время вхождения автомобиля в поворот, данный показатель снижается уже на 30 Н/м. Технология анализирует скорость авто и положение рулевого колеса каждые 5 миллисекунд, что позволяет вычислить оптимальный уровень тяги.

В японской компании отметили, что нововведение сделает процесс управления автомобилем более приятным и комфортным. К тому же отмечается, что водитель данного транспортного средства меньше устает в процессе вождения.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх