Новости и события » Общество » Разработчики представили инвалидную коляску, созданную специально для развивающихся стран

Разработчики представили инвалидную коляску, созданную специально для развивающихся стран

Разработчики представили инвалидную коляску, созданную специально для развивающихся стран

Проект по созданию универсальной коляски появился после того, как основатель компании Uji на личном опыте испытал трудности, с которыми приходится сталкиваться инвалидам в развивающихся странах. Большинство продуктов для людей с ограниченными возможностями не обладают подходящими характеристиками для движения по пересеченной местности, не говоря уже о цене за современные инвалидные коляски. Чтобы решить данную проблему, лондонская компания Uji разработала новую инвалидную коляску SafariSeat, которая позволит людям передвигаться по бездорожью и может быть легко отремонтирована с помощью недорогих деталей и инструментов.

Перед тем, как начать разрабатывать коляску, команда инженеров изучала условия, в которых живут люди в развивающихся странах. После нескольких месяцев наблюдений было решено использовать детали велосипедов для создания полноценного инвалидного кресла. Таким образом, инженером удалось разработать конструкцию, которая может быть легко собрана без использования инструментов.

Кроме того, инженерам удалось реализовать надежную систему подвески, позволяющую удерживать все четыре колеса в постоянном контакте с дорогой, что позволяет передвигаться по пересеченной местности. Сиденье тем временем подстраивается под форму тела человека, что стимулирует кровоток и не позволяет мышцам уставать.

Стоит отметить, что компания Uji собирается сделать чертежи SafariSeat общедоступными, а это означает, что любой желающий сможет собрать инвалидное кресло самостоятельно.

В данный момент компания собирает денежные средства на платформе Kickstarter. Вложение средств в размере 200 фунтов позволит подарить инвалидное кресло SafariSeat человеку, которому оно необходимо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх