Новости и события » Общество » Как в Покровск (Красноармейск) будут поезда возвращать

Как в Покровск (Красноармейск) будут поезда возвращать

Как в Покровск (Красноармейск) будут поезда возвращать

Городской голова Покровска (бывшего Красноармейска) Руслан Требушкин рассказал, как местная власть отреагирует на электронные петиции с требование вернуть пассажирские поезда.

Напомним, петиция по поводу возобновления движения поездов сообщением Покровск - Киев уже получила 175 подписей, необходимых для ее рассмотрения городским головой (и продолжает набирать голоса).

А неделю назад на сайте электронных петиций покровского горсовета появилось еще одно обращение - о возобновлении движения поездов из Покровска в Днепр, Львов, Одессу, Павлоград, Харьков и Запорожье.

По словам Руслана Требушкина, реагируя на обращения граждан, он уже поднял вопрос курсирования поездов на встрече с одним из народных депутатов. И нашел понимание.

Следующим шагом станет проведение рабочего совещания в горсовете и подготовка официального письма-обращения к нардепу, который, в свою очередь, намерен обратиться к профильным министрам.

А уже встречи на их уровне Кабмина покажут, насколько реально в обозримом будущем удовлетворить запрос граждан Покровска на возобновление движения пассажирских поездов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх