Новости и события » Происшествия » Спасатели провели профилактический урок в детском садике (фото)

Спасатели провели профилактический урок в детском садике (фото)

Спасатели провели профилактический урок в детском садике (фото)

24.10.2016 года, сотрудники Черноморского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области посетили детское учреждение №14 «Рябинка», где провели для дошкольников познавательный урок. Работники ГСЧС рассказали детям о причинах возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий. С помощью обучающего мультфильма обратили внимание на основные правила поведения и порядок действий при различного рода чрезвычайных ситуаций. Кроме того объяснили малышам об опасности использования электрических приборов, спичек, фейерверка. Детям были вручены детские раскраски на противопожарную тематику. Также Малыши попробовали себя в роли спасателей, с восторгом примеряя боевое снаряжение сотрудников ЧС. Приятной неожиданностью стали маленькие подарочки для спасателей, которые дети сделали собственноручно.

«Жизнь ребенка - это самая большая ценность для каждого из нас. И нередко из-за неосторожного обращения с огнем, дети сами подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Поэтому основной целью сотрудников службы спасения - это воспитание у подрастающего поколения культуры обращения с огнем и правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций », - отметил начальник Черноморского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Юрий Усов.

Сообщает пресс-служба Черноморского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх