Новости и события » Общество » "Мне не сложно убить". Прокуратура требует пожизненный срок для рецидивиста

"Мне не сложно убить". Прокуратура требует пожизненный срок для рецидивиста

"Мне не сложно убить". Прокуратура требует пожизненный срок для рецидивиста

Харьковская городская прокуратура №1 оспорила решение суда первой инстанции, который приговорил 26-летнего убийцу к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Трагедия приключилась в мае этого года. Знакомая осужденного привела его в гости к своей подруге. Молодые люди начали выпивать. когда в процессе разговора хозяйка узнала о "темном прошлом" парня и начала читать ему нотации. Рецидивист вышел из себя и начал избивать девушку. Ее подруга смогла сбежать. Ее примеру последовал и сам убийца, когда понял, что натворил.

Следует отметить, что в момент совершения преступления молодой человек находился всего полтора месяца: накануне он был досрочно освобожден из тюрьмы. где также отбывал наказание за убийство.

"Во время досудебного следствия он не раскаялся, заявив суду: "Мне не сложно убить человека", - рассказала руководитель городской прокуратуры №1 Екатерина Шевцова.

По совокупности нового и не отбытого ранее срока суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы. Однако прокуратура подала апелляцию и будет добиваться пожизненного срока для убийцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх