Новости и события » Общество » Раздельнянский райсовет принял обращение к руководству страны с требованием ввести мораторий на тарифы ЖКХ

Раздельнянский райсовет принял обращение к руководству страны с требованием ввести мораторий на тарифы ЖКХ

Раздельнянский райсовет принял обращение к руководству страны с требованием ввести мораторий на тарифы ЖКХ

Соответствующее решение было принято на последней сессии Раздельнянского райсовета по предложению главы Раздельнянского районного совета, руководителя территориальной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Феликса Сигала.

28 депутатов Раздельнянского районного совета единогласно поддержали инициативу фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и обратились к президенту Украины, Верховной Раде и премьер-Министру с требованием ввести мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Депутаты требуют:

  1. Ввести прозрачные, экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, а именно: электрическую энергию и природный газ.
  2. Увеличить льготные нормы потребления энергоносителей для населения на отопительный сезон 2016-2017 годов.
  3. Ввести мораторий на ликвидацию льгот для сельхозпроизводителей до 2018 года.

Напомним, что с июня в Одесской области в советах разных уровней депутаты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА инициировали принятия обращения к руководству страны по введению моратория на тарифы ЖКХ. На сегодняшний день такие обращения поддержал Березовский, Белгород-Днестровский, Килийский, Коминтерновский, Любашевский, Николаевский, Болградский, Ширяевский, Окнянский, Савранский, Арцизский и Ренийский районные советы. Инициативу ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА по введению моратория на непомерно возросшие тарифы поддержали Арцизский и Березовский городские советы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх